Задать вопрос
26 января, 05:44

Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л с персиковым соком по 17 руб. за 1 л и 3 л яблочного сока. найдите цену яблочного сока если ты на получившихся напитков 15,50 руб. за один 1 л.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:58
    0
    Смешали 3 л и 5 л. итого получилось 8 литров сока. цена 1 готового литра 15,50 руб.

    то есть 8 литров получившегося сока стоят - 15,5*8=124 рубля.

    изначально было 5 литров сока по 17 рублей - то есть 5*17=85 рублей стоил персиковый сок изначально.

    из 124 рублей которые в итоге получились - вычитаем стоимость 5 л. персикового сока известного нам с самого начала - 85 рублей.

    124-85=39 рублей - стоит яблочный сок в общем-но так как его 3 литра пустили в ход, то цену за литр мы узнаем 39:3=13 рублей.

    Ответ: 13 рублей-стоит 1 литр яблочного сока.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л с персиковым соком по 17 руб. за 1 л и 3 л яблочного сока. найдите ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы