Задать вопрос
21 декабря, 09:10

Один килограмм сосисок стоит 365 рублей. Бабушка купила 700 г сосисок. Сколько денег у бабушки осталось после этой покупки, если до этого у нее было 500 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:11
    0
    1 кг = 1000 г

    365 / 1000 = 0,365 (руб) - стоимость 1 г

    700 * 0,365 = 255,5 (руб) - стоимость 700 г

    500 - 255,5 = 244, 5 (руб) - осталось

    Ответ: 244,5 рубля (или 244 рубля 50 копеек)
  2. 21 декабря, 13:00
    0
    1) сколько стоит 1 грамм?

    365:1000=0,365 руб

    2) сколько стоит 700 грамм?

    700*0,365=255,5 руб

    3) сколько денег осталось?

    500-255,5=244,5 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Один килограмм сосисок стоит 365 рублей. Бабушка купила 700 г сосисок. Сколько денег у бабушки осталось после этой покупки, если до этого у ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы