Задать вопрос
27 декабря, 00:42

Купили несколько килограммов конфет по 12 грн за килограмм и несколько пачек сока по 10 грн за пачку. за всю покупку заплатили 204 грн. сколько кг конфет и сколько пачек сока купили, если сок дешевле конфет в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:23
    0
    Х столько пачек сока купили

    2 х столько килограмм конфет купили

    12 * 2 х=24 хстоимость всех конфет

    10*х это стоимость всего сока

    24 х+10 х=204

    34 х=204

    х=204:34

    х=6 пачек сока

    2*6=12 кг конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили несколько килограммов конфет по 12 грн за килограмм и несколько пачек сока по 10 грн за пачку. за всю покупку заплатили 204 грн. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы