Задать вопрос
13 октября, 23:29

смешали 3 кг конфет по 1.2 рубля за кг и 2 кг конфет по 3.6 руб за кг. Какова цена за кг такой смеси

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:00
    0
    1,2*3=3,6 руб стоит 3 кг конфет по 1,2 руб

    2*3,6=7,2 руб стоят 2 кг конфет по 3,6 руб

    3+2=5 кг конфет всего

    7,2+3,6=10,8 стоят 5 кг смеси

    10,8:5=2,16 руб соит 1 кг смеси

    Ответ: 2,16 руб соит 1 кг смеси
  2. 14 октября, 01:02
    0
    3*1,2=3.6 руб.

    2*3.6=7.2 руб.

    3 ю6+7.2=10.8 руб-5 кг

    10.8 руб-5 кг

    x руб-1 кг

    x руб=10.8*1/5=2.16 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «смешали 3 кг конфет по 1.2 рубля за кг и 2 кг конфет по 3.6 руб за кг. Какова цена за кг такой смеси ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы