Задать вопрос
26 октября, 22:08

Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р за килограмм и еще 3 кг третьего вида. Средняя цена купленных конфет - 88 р за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:36
    0
    2+4+3=9 кг-конфет всего

    9*88=792 (р) стоит все конфеты

    2*64=128 (р) - стоят кофеты первого вида

    4*82=328 (р) стоят конфеты второго вида

    792-128-328=336 (р) стоят конфеты третьего вида

    336:3=112 (р)

    Ответ 112 р стоит килограмм конфет третьего вида
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р за килограмм и еще 3 кг третьего вида. Средняя ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы