Задать вопрос
7 августа, 07:15

1 кг яблок стоит 35 рублей, а 1 кг груш-на 12% дороже. Сколько рублей надо заплатить за покупку 1.5 кг яблок и 1 кг груш?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:48
    0
    42,5 + 42=84,5 рублей следует заплатить.

    100% - 35 р

    12% - х

    4,2 * 10 = 42
  2. 7 августа, 08:40
    0
    35*12=4.2

    35+4.2=39 руб. 20 коп. стоит 1 кг груш

    35:2=17.5

    35+17.5=52. руб. 50 коп. стоит 1.5 кг яблок

    39.20+52.50=91 руб. 70 коп. надо заплатить
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1 кг яблок стоит 35 рублей, а 1 кг груш-на 12% дороже. Сколько рублей надо заплатить за покупку 1.5 кг яблок и 1 кг груш? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы