Задать вопрос
10 октября, 13:34

Кот матроскин заплатил за 2 кг колбасы 156 рублей а за 3 кг сыра 189 рублей на сколько рублей колбаса дароже сыра

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:14
    0
    1) 156:2=78 руб. (1 кг колбасы)

    2) 189:3=63 руб. (1 кг сыра)

    3) 78-63=15 руб. - колбаса дороже сыра.

    Ответ: На 15 руб. колбаса дороже сыра.
  2. 10 октября, 16:47
    0
    156:2=78 рублей - 1 кг колбасы

    189:3=64 рубля - 1 кг сыра

    78-63=15 рублей

    Ответ: 15 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Кот матроскин заплатил за 2 кг колбасы 156 рублей а за 3 кг сыра 189 рублей на сколько рублей колбаса дароже сыра ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы