Задать вопрос
21 августа, 20:24

Решите задачу.

В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причём цена мёда во второй фляге на 6 руб. выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге - 2184 руб., а во второй 2436 руб. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг мёда каждого сорта.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:44
    0
    1) 2436-2184=252 (р) - на столько 1 фляга стоит меньше чем 2 2) 252/6=42 (кг) - масса каждой фляги 3) 2184/42=52 (р/кг) - стоимость мёда из 1 фляги 4) 52+6=58 (р/кг) - стоимость мёда во второй фляге Ответ: массы равны по 42 кг, 52 г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги, 58 р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решите задачу. В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причём цена мёда во второй фляге на 6 руб. выше, чем в ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы