Задать вопрос
3 сентября, 14:42

за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. абрикосы в 2 раза дороже яблок. сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:26
    0
    5 кг яблок-это 200 рублей

    5 кг абрикосов-это 400 рублей

    1) 400:5 = 80 (рублей)

    2) 240:80 = 3 (кг)

    Ответ: 3 кг абрикосов
  2. 3 сентября, 17:28
    0
    яблоки 5 кг - 200

    абрикосы 5 кг-400

    400:5=80 руб

    240:80=3 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. абрикосы в 2 раза дороже яблок. сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы