Задать вопрос
26 апреля, 21:54

А двух корзина было 8 кг яблок. за первую карзину заплатили 60 рублей а за вторую 36 рублей. сколько кг яблок было в каждой карзине?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:33
    0
    Составим уравнение:

    8 х=36+60

    8 х=96

    х=12 - стоимость 1 кг.

    60/12 = 5 кг (в первой)

    36/12=3 кг (во второй)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «А двух корзина было 8 кг яблок. за первую карзину заплатили 60 рублей а за вторую 36 рублей. сколько кг яблок было в каждой карзине? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы