Задать вопрос
14 июля, 17:52

Купили 8 кг конфет по 60,2 рубля за килограмм и 12 кг конфет по 92,5 Рублей за кг найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:51
    0
    1) 8*60,2=481,6 руб 2) 12*92,5=1110 руб 3) 8+12=20 кг 4) 481,6+1110=1591,6 руб 5) 1591,6:20=79,58 руб средняя цена за 1 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 8 кг конфет по 60,2 рубля за килограмм и 12 кг конфет по 92,5 Рублей за кг найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы