Задать вопрос
5 января, 01:59

На парижском рынке купили 5 кг капусты и 7 кг моркови по одинаковой цене. За капусту заплатили 35 франков. сколько франков заплатили за морковь?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:21
    0
    1) 35/5=7 франков - стоимость капусты за кг

    Стоимость 1 кг капусты равна стоимости 1 кг моркови

    2) 7*7=49 франков - стоимость 7 кг моркови
  2. 5 января, 04:12
    0
    Капусты-5 кг

    }одн. цена

    Моркови-7 кг

    35:7=5 (фран) - Одна капуста

    35:5=7 (фран) - Одна морковь
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На парижском рынке купили 5 кг капусты и 7 кг моркови по одинаковой цене. За капусту заплатили 35 франков. сколько франков заплатили за ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы