Задать вопрос
27 марта, 00:02

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:27
    0
    0,3 (0,3+х) + 0,8 х=3,28

    0,8 х+0,09+0,3 х=3,28

    1,1 х=3,28-0,09

    1,1 х=3,19

    х=3,19/1,1

    х=2,9

    0,3+2,9=3,2
  2. 27 марта, 03:37
    0
    Пусть 1 кг колбасы стоит х тыс. руб.,

    тогда 1 кг сыра стоит (х+0,3) тыс. руб.

    Всего купили колбасы на сумму 0,8 х тыс. руб.,

    а сыра на сумму 0,3 (х+0,3) тыс. руб.

    За покупку заплатили 3,28 тыс. руб.

    Составим уравнение:

    0,8 х+0,3 (х+0,3) = 3,28

    0,8 х+0,3 х+0,09=3,28

    1,1 х=3,28-0,09

    1,1 х=3,19

    х=3,19:1,1

    х=2,9 (тыс. руб.) - стоит 1 кг колбасы

    2,9+0,3=3,2 (тыс. руб.) - стоит 1 кг сыра

    Ответ: 3,2 тыс. руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы