Задать вопрос
24 мая, 10:21

Морковь дороже картофеля на 2.5 раза, за 5 кг. кортофеля и 4 кг. морковки заплатили 450 рублей. Опредеоите стоимость морковию

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:55
    0
    Пусть: Картофеля - х

    Моркови-2.5 х

    4*2.5 х+5*х=450

    10 х+5 х=450

    15 х=450

    х=30 (р.) - картофель

    30*2.5=75 р.-морковь
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Морковь дороже картофеля на 2.5 раза, за 5 кг. кортофеля и 4 кг. морковки заплатили 450 рублей. Опредеоите стоимость морковию ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы