Задать вопрос
9 апреля, 15:46

За 5 кг яблок и 8 кг груш заплатили 35210 рублей. Зная, что 7 кг груш дороже 3 кг яблок на 15690 рублей. Найдите цену одного кг каждого фрукта.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:14
    0
    15690*2=31380 (8 кг груш) 15690/8=1961,25

    35210-31380=3830 (5 кг яблок) 3830/5=766
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 5 кг яблок и 8 кг груш заплатили 35210 рублей. Зная, что 7 кг груш дороже 3 кг яблок на 15690 рублей. Найдите цену одного кг каждого ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы