Задать вопрос
30 сентября, 19:03

помогите! решить в магазине цена на сахар повысилась на 4% сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара если старая цена 1 кг была 20 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:50
    0
    1) 20:100*4+20=20,8 (руб) - стоимость 1 кг после поднятия цены

    2) 20,8*10=208 (руб) - цена за 10 кг после поднятия
  2. 30 сентября, 21:21
    0
    1) 20 * 4 : 100 = 0,8 руб на эту сумму повысилась цена

    2) 20 + 0,8 = 20,8 рублей стал стоить 1 кг сахара

    3) 10 кг * 20,8 руб = 208 рублей надо заплатить теперь за 10 кг сахара
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «помогите! решить в магазине цена на сахар повысилась на 4% сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара если старая цена 1 кг была 20 руб? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы