Задать вопрос
22 февраля, 23:21

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:03
    0
    1) 3 кг+4 кг=7 кг

    2) 140:7=20 руб

    3) 20*3=60 руб

    4) 20*4=80 руб

    Ответ: 60 рублей стоят 3 кг яблок, 80 рублей стоят 4 кг груши
  2. 23 февраля, 02:23
    0
    1) 3 кг+4 кг=7 кг;

    2) 140:7=20 (грн) - один кг;

    3) 3*20=60 (грн) - яблоки;

    4) 4*20=80 (грн) - груши;
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы