Задать вопрос
18 июня, 13:15

За 3 кг картошки заплатили 33 руб. Сколько стоят 26 кг картошки? Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 26 кг картофеля.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:11
    0
    33/3 = m/26;

    m = (33*26) / 3;

    m = 286
  2. 18 июня, 15:44
    0
    1) 33:3=11 (руб.) цена за 1 кг картошки

    2) 11*26=286 (руб.)

    Ответ: 286 рублей стоит 26 кг картошки. Как то так
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3 кг картошки заплатили 33 руб. Сколько стоят 26 кг картошки? Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы