Задать вопрос
3 августа, 23:52

Для детского сада заказали 60 пакетов молока и стлькоже пачек творога. За творогзаплатили на 30 рублей больше, чем за молоко. Сколько стоит пакет молока, если цена пачки творога 14 р. 50 к? (с пояснением и решением за лучший и правильный ответ поставлю лучший)

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:32
    0
    1) 14.50 * 60=870 (руб) - заплатили за творог

    2) 870+30 = 900 (руб) - заплатили за молоко

    3) 900/60=15 (руб) - стоит пачка молока

    Ответ: 15 рублей стоит пачка молока
  2. 4 августа, 03:44
    0
    За х возьмем цену пачки молока.

    60 х=60*14,5+30;

    60 х=900;

    Х=900/60;

    Х=15. Пачка молока стоит 15 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для детского сада заказали 60 пакетов молока и стлькоже пачек творога. За творогзаплатили на 30 рублей больше, чем за молоко. Сколько стоит ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы