Задать вопрос
6 ноября, 21:16

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:21
    0
    1) 16-12=4 пакета - разница в кол-ве пакетов с мукой

    2) 128:4=32 руб. - стоит 1 пакет

    3) 32*12=384 руб. - нужно команде первой школы

    4) 32*16=512 руб. - нужно команде второй школы
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы