Задать вопрос
5 марта, 20:42

купили 8 кг риса и 6 кг греч. крупы по одинаковой цене за всю покупку заплатили 420 на сколько больше стоят 8 кг риса чем 6 кг гречки

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:34
    0
    находим стоимость 1 кг крупы

    8+6=14

    420:14=30

    находим стоимость риса

    8*30=240

    находим стоимость гречки

    6*30=180

    находим разность стоимости

    240-180=60
  2. 5 марта, 23:33
    0
    1) 420: (8+6) = 30 (р) - стоит 1 Кг

    2) 30*8=240 (р) - соит 8 кг риса

    3) 30*6=180 (р) - стоит 6 кг греч

    4) 240-180=60 (р)

    Ответ: на 60 р ...
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «купили 8 кг риса и 6 кг греч. крупы по одинаковой цене за всю покупку заплатили 420 на сколько больше стоят 8 кг риса чем 6 кг гречки ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы