Задать вопрос
2 марта, 14:46

Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей, а три апельсина за n рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:56
    0
    3 Б=m, 3 А=n

    Б=m/3, A=n/3

    Б-А = m/3 - n/3 = 18/3 - 15/3 = 6 - 5 = на 1 рубль дороже
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей, а три апельсина за n рублей. На сколько один банан ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы