Задать вопрос
27 марта, 14:17

Решить две задачи! 1) На 4 одинаковых платьях 20 пуговиц. Сколько пуговиц на 2 платьях? 2) У Веры 14 руб ..., а у Светы 21 руб. Сколько кг конфет они смогут купить, если 1 кг стоит 7 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:16
    0
    1) 20:4=5 (п) на 1 платье

    5*2=10 (п) на 2 платьях

    2) 14+21=35 (руб) всего

    35:7=5 (кг) конфет
  2. 27 марта, 17:30
    0
    1) 20:4=5 (пуговиц) - на одном платье

    ,2) 5*2=10 (пуговиц)

    2 задача

    1) 14:7=2 (кг) - сколько купит вера

    2) 21:7=3 (кг) - сколько купит света

    3) 2+3=5 (кг)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решить две задачи! 1) На 4 одинаковых платьях 20 пуговиц. Сколько пуговиц на 2 платьях? 2) У Веры 14 руб ..., а у Светы 21 руб. Сколько кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы