Задать вопрос
8 октября, 21:01

Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

На бензоколонке один литр бензина стоит 35 руб. 60 коп. Водитель залил в бак 25 литров бензина и взял бутылку воды за 29 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:07
    0
    1 литр бензина - 35,6 руб ⇒ 35,6·25=890 руб стоит 25 литров890+29=919 руб. - всего истратилТаким образом, сдача оставила 1000-919=81 руб

    Ответ - 81 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать? На бензоколонке один литр бензина стоит 35 руб. 60 коп. Водитель залил в бак 25 литров бензина и ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы