Задать вопрос
10 сентября, 17:19

Цена одного кг картофеля 12 р. 50 коп. а 1 кг огурцов в 4 раза дороже сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов если у неё 100 руб

реши задачу с пояснением и ответом

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:55
    0
    12,50*4=50 (руб)

    12,5+12,5=50 (руб) - за 2 кг картофеля

    50+50=100 (руб)

    Ответ: мама может купить картофель и огурцы на 100 рублей.
  2. 10 сентября, 20:37
    0
    Сможет, потому что 2 кг картофеля стоят-12 руб 50 коп*2=25 рублей, а 1 кг огурцов стоит 12 руб 50 коп*4=50 руб, 25+50=75 руб, а у мамы 100 руб, так что еще останется 25 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена одного кг картофеля 12 р. 50 коп. а 1 кг огурцов в 4 раза дороже сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов если у неё 100 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы