Задать вопрос
23 июня, 03:49

Дедушка заплатил за 4 кг яблок 200 руб, а папа за 2 кг _120 руб. кто купил яблоки по более высокой цене за килограмм?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:09
    0
    1) 200 : 4 = 50 (руб) - за килограмм заплатил дед;

    2) 120 : 2 = 60 (руб) - за килограмм купил папа;

    3) 50 руб < 60 руб ⇒ папа купил яблоки по более высокой цене за килограмм.

    Ответ: папа купил яблоки по более высокой цене за килограмм (60 руб за кг).
  2. 23 июня, 07:48
    0
    1) 200:4=50 (руб.) - за одно яблоко у дедушки.

    2) 120:2=60 (руб.) - за одно яблоко у папы

    3) 60-50=10 (руб.)

    Ответ: папа купил яблоки по более высокой цене 10 рублей за килограмм
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Дедушка заплатил за 4 кг яблок 200 руб, а папа за 2 кг _120 руб. кто купил яблоки по более высокой цене за килограмм? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы