Задать вопрос
15 марта, 07:47

Известно, что 7 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг груш. Н сколько процентов 1 кг груш дороже 1 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:40
    0
    Известно, что 7 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг груш. На сколько процентов 1 кг груш дороже 1 кг яблок?

    Пусть цена яблок х руб, а цена груш у руб.

    Тогда 7 х=4 у

    у=7 х: 4=1,75 х

    1,75 х - х=0,75

    0,75=75%

    Ответ: На 75% груши дороже яблок.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Известно, что 7 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг груш. Н сколько процентов 1 кг груш дороже 1 кг яблок? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы