Задать вопрос
25 января, 20:48

За пять-девятых кг заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:44
    0
    1) 5/9 кг=40

    1 кг=х

    2) х = 40 : 5/9

    3) х = (40*9) / 5

    4) х = 72

    Ответ: 72 руб стоит кг печенья
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За пять-девятых кг заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы