Задать вопрос
28 июня, 01:01

В турнире играли 6 шахматистов, по одной партии каждый с каждым. Андреев набрал 4 очка и занял 1-е место, Бунин занял 2-е место, Воронов и Гусев разделили 3-4-е места, Дымов занял 5-е место, а Егоров, занявший 6-е места, выиграл у Гусева. 5 партий турнира закончились вничью, причем Бунин сделал только одну ничью. Восстановить результаты всех партий.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:09
    0
    № 1, №2. №3, №4, №5 №6№1 сыграл пять партий1 и 2, 1 и 3, 1 и 4, 1 и 5, 1 и 6.№2 сыграл пять партий2 и1, 2 и 3, 2 и 4, 2 и 5, 2 и 6.№ 3 сыграл пять партий. т. е он играл с 1.2.4.5.6 так все остальные номера сыграли по 5 партий. но ведь каждый сыграл с другим, как я написала 2 раза, поэтому решение такого (6 шахматистов * 5 партий) / 2 = 15 партий было сыграно. но есть и другое решение№1 сыграл 5 партий№2 - 4 партии№3 - 3 партии№4 - 2 партии №5 - 1 партию №6 ниодной, так как встречается совсеми игроками в их партиях проверяем 5 + 4 + 3 + 2 + 1 + 0 = 15 Вот два решения, выбирай
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В турнире играли 6 шахматистов, по одной партии каждый с каждым. Андреев набрал 4 очка и занял 1-е место, Бунин занял 2-е место, Воронов и ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
В шахматном турнире участвовали 4 шахматиста: Андреев, занявший 1-е место, Борисов, занявший 2-е место, Власов, занявший 3-е место, и Гордеев. Известно, что Андреев с Гордеевым сыграли вничью. Установите результаты остальных пяти партий.
Ответы (1)
В турнире по шахматам участвовали пять человек. Известно что каждый сыграл с остальными по одной партии и все набрали разное количество очков; занявший 1-е место не сделал ни одной ничьей; занявший 2-е место не проиграл ни одной партии;
Ответы (1)
В шахматном турнире участвуют 9 игроков. Причем каждый играет с каждым вничью только одну партию. Число партий, сыгранных вничью, составляет 140% числа выигранных партий. Сколько партий сыграно вничью?
Ответы (1)
Победитель школьного шахматного турнира выиграл на 8 партий больше, чем проиграл, свёл вничью на 23 партии больше, чем проиграл. Сколько партий выиграл чемпион, если в ничью он сыграл 32 партии?
Ответы (1)
Задача: Дед с внуком играют шашки. Дел выиграл 12 партий, свел вничью на 10 партий меньше, а проиграл столько партий, сколько выиграл и свел вничью вместе. Сколько партий выиграл внук? М