Задать вопрос
1 февраля, 21:30

За 3 кг конфет заплатили 216 р. Сколько будут стоить 2 кг? 5 кг? 10 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:58
    0
    Пропорция.

    3 кг - 216 руб

    1 кг - x руб

    x = 216 / 3 = 72 руб за кг

    2 * 72 = 144 руб за 2 кг

    5 * 72 = 360 руб за 5 кг

    10 * 72 = 720 руб за 10 кг
  2. 2 февраля, 00:56
    0
    216:3=72 р.-стоит 1 кг конфет

    72*2=144 р.-стоит 2 кг

    72*5=360 р.-стоит 5 кг

    72*10=720 р - стоит 10 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3 кг конфет заплатили 216 р. Сколько будут стоить 2 кг? 5 кг? 10 кг? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы