Задать вопрос
2 ноября, 11:20

Составить выражение по условию задачи Купили2 кг апельсинов по цене х рублей и и 4 кг бананов по цене у рублей за килограмм сколько заплатили за покупку? вычислить при х=30 и у=20

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:32
    0
    1) 2 х+4 у

    x=30 и y=20 имеем 2*30+4*20=60+80=140 руб

    2) а) (x-y) - (3c-y) = x-y-3c+y=x-3c

    б) - (x+y) + (z+y) - (-z-x) = - x-y+z+y+z+x=2z

    3) а) (a+5) + (3-a) - (8-2a) = a+5+3-a-8+2a=2a

    б) 3 (5-c) + (6c+1) = 15-3c+6c+1=3c+16

    в) - 5 (k+1) - (7-3k) = - 5k-5-7+3k=-2k-12

    4) 3m+5 положительно при m=2 равно 0 при m=-5/3 не существует m=1/х х=0

    m-1 полож при м=8 равно 0 при м=1 не существует m=1 / (х-1) х=1
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Составить выражение по условию задачи Купили2 кг апельсинов по цене х рублей и и 4 кг бананов по цене у рублей за килограмм сколько ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы