Задать вопрос
11 апреля, 06:24

За 3/4 кг муки было заплачено 9 р. Сколько килограммов муки можно купить за 48 р?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:54
    0
    найдем сколько стоит 1 кг муки

    9:3*4=12 руб.

    найдем сколько муки можно купить на 48 руб.

    48:12 = 4 кг.
  2. 11 апреля, 07:14
    0
    Решение

    4 - 100%

    3 - х

    х=3*100/4=75% от килограмма составляет 3-ья часть или 750 гр муки стоит 9 рублей

    750 гр - 9 руб

    х гр - 48 р

    х=750*48=9=4000 гр или 4 кг муки можно купить на 48 рублей.

    Ответ: 4 кг муки можно купить на 48 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3/4 кг муки было заплачено 9 р. Сколько килограммов муки можно купить за 48 р? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы