Задать вопрос
1 августа, 06:20

В одном пакете 5 кг конфет а в в другом 12 кг тех же конфет. второй пакет стоит на 700 тг дороже. сколько стоит каждый пакет

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:31
    0
    Найдем на сколько второй пакет больше первого

    12-5=7 кг

    найдем стоимость одного кг конфет

    700:7=100 тг

    найдем стоимость каждого пакета конфет

    12*100=1200 тг

    5*100=500 тг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В одном пакете 5 кг конфет а в в другом 12 кг тех же конфет. второй пакет стоит на 700 тг дороже. сколько стоит каждый пакет ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы