Задать вопрос
3 ноября, 19:04

За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей. Вычисли 150 г. сметаны.

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:29
    0
    1) 80 х 0,15 = 12 рублей стоит 150 грамм сметаны.
  2. 3 ноября, 22:56
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 г = 80 руб.

    150 г = х руб.

    х = 80:1000*150

    х = 12 руб.

    Ответ: 12 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей. Вычисли 150 г. сметаны. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы