Задать вопрос
13 июня, 00:40

На коробке с конфетами надпись:"0,8 кг. 280 тг". Какова цена 1 кг этих конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:15
    0
    280/0.8*100=35 стоимость 0.1 кг. или 100 гр.

    35*100=350 стоимость 1 кг.
  2. 13 июня, 03:00
    0
    Пусть x - цена за 1 кг конфет, тогда:

    0,8=280

    1=x

    составим формулу: 0,8x=280

    x=280:0,8=350
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На коробке с конфетами надпись:"0,8 кг. 280 тг". Какова цена 1 кг этих конфет? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы