Задать вопрос
6 апреля, 00:13

За 2,5 кг капусты заплатили 1,5 манат. Сколько килограмм капусты за ту же цену можно купить за 6,3 ман?

+3
Ответы (1)
  1. М
    6 апреля, 02:53
    0
    1) определим цену капусты:

    1,5:2,5=0,6 ман - цена 1 кг

    2) найдем, какое количество капусты можно купить за 6,3 ман:

    6,3:0,6=10,5 кг

    Ответ: 10,5 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2,5 кг капусты заплатили 1,5 манат. Сколько килограмм капусты за ту же цену можно купить за 6,3 ман? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос