Задать вопрос
17 июня, 09:51

Килограмм яблок стоит 60 руб Мама купила 2 кг500 гяблок Какую сдачу она должна получить с500 руб

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:10
    0
    60 умножить на 2.5 = 150 руб

    500-150=350 рублей сдача
  2. 17 июня, 12:32
    0
    Смотри, 1 кг-60 руб.

    В данном случае у нас 2.5 кг

    Значит, 2 кг-120 руб.

    500-половина тысячи, значит 60:2=30

    60+60+30=150 рублей.

    500-150=350 руб.

    Ответ: 350 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Килограмм яблок стоит 60 руб Мама купила 2 кг500 гяблок Какую сдачу она должна получить с500 руб ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы