Задать вопрос
9 декабря, 00:03

Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4 кг ягод по 20 рублей за кг. Она дала продавцу, 100 рублей. Сколько рублей сдачи должна получить Мама.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:30
    0
    20 руб. сдачи должна получить мама.
  2. 9 декабря, 01:49
    0
    Если уж она купила 4 кг по 20 руб, мы должны умножить:

    4 * 20 = 80 (руб) - заплатила

    100 - 80 = 20 (руб) - сдача

    Ответ: Сдача - 20 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4 кг ягод по 20 рублей за кг. Она дала продавцу, 100 рублей. Сколько рублей сдачи должна ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы