Задать вопрос
22 марта, 06:06

Фруктовый сок подешевел на 15%. Сколько стоит 1 л сока, если до уценки он стоил 20 р?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:03
    0
    20 руб - 100%

    х руб - 15%

    х = (15*20) / 100=3 руб - уценка

    20-3=17 рублей стоит сок после уценки
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Фруктовый сок подешевел на 15%. Сколько стоит 1 л сока, если до уценки он стоил 20 р? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы