Задать вопрос
27 января, 18:45

фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар уплачено 142000 руб. определите цену 1 кг апельсинов

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:42
    0
    1) т. к. 1 т=1000 кг, следовательно, за бананы заплатили 6000*16=96000 (руб)

    2) 142000-96000=46000 (руб) - за апельсины

    3) 46000:2000=23 (руб) - за 1 кг апельсина

    Ответ: 23 рубля
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар уплачено 142000 руб. определите цену 1 кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы