Задать вопрос
11 сентября, 18:36

Я купил 3/4 кг груш за 72 рубля Сколько стоит 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:33
    0
    1 кг=1000 г

    1000:4*3=750 г=0,75 кг

    0,75 кг-72 руб

    1 кг-х руб

    х=1*72:0,75=96 руб стоит 1 кг груш

    или

    72:3/4=72*4/3=96 руб стоит 1 кг груш
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Я купил 3/4 кг груш за 72 рубля Сколько стоит 1 кг груш? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы