Задать вопрос
22 февраля, 21:37

1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофиля

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:12
    0
    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 - столько стоит 1 кг картофеля

    15+30=45 столько стоит 1 кг помидоров.
  2. 23 февраля, 01:27
    0
    Х - кг картофеля, 3 х - 1 кг помидор

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    кг картофеля стоит 15 р, а кг помидор 15*3=45 р
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофиля ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы