Задать вопрос
6 апреля, 20:40

Все жители острова либо рыцари и

все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил пятерых островитян. На его вопрос "Сколько среди вас рыцарей?" первый ответил "Ни одного, а двое других ответили "один". Что ответили остальные?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:33
    0
    Первый врет, потому что если он был рыцарем, то хотя бы сказал один. двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое. мы выясниили, что рыцарей минимум 2 (так как вруны сказали не одного и один), значит остальные двое сказали "два".
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Все жители острова либо рыцари и все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы