Задать вопрос
11 октября, 01:41

В соревнованиях по конькобежному спорту принимают участие 10 бегунов хитрец обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его Какое место в итоге занял Хитрец

если никто не пришел одновременно с ним

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:53
    0
    Всего участников кроме хитреца 9

надо найти два таких числа, одно из которых больше другого на 3, а в сумме они дают 9

это числа 3 и 6

соответственно хитрец прибежал 4
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В соревнованиях по конькобежному спорту принимают участие 10 бегунов хитрец обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его Какое место в итоге ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по математике
Было всего 10 бегунов, один хитрун обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его, какое место занял этот хитрун? Если не один из бегунов не прибежал к финишу одновременно с ним?
Ответы (1)
На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию.
Ответы (2)
На олимпиаде по математике Азат, Боря и Фархад заняли первые три места. Боря занял не первое место и не второе, Азат занял не второе место, а Фархат занял не третье место. Какое место занял Азат? Боря? Фархат?
Ответы (1)
В соревнованиях по прышкам в длину приняли участие Бауыржан, Куат и Галым. Один из них занял 1-е место, другой-2 е место, а третий 3 е-место. длина прыжки Куата состовляет 2 м 70 сс. Длина его прыжка на 3 до больше длины прыжка Бауыржана.
Ответы (1)
В соревнованиях по прыжкам в длину приняли участие Бауыржан, Куат и Галым. Один из них занял 1-е место, другой-2-е место, а третий-3-е место. Длина прыжка Куата составляет 2 м70 см. Длина его прыжка на 3 дм больше длины прыжка Бауыржана.