Задать вопрос
6 апреля, 08:33

Петя купил 2 кг конфет одного вида по 1,6 грн. за килограм, 4 кг конфет другого вида по 2,05 грн. и ещё 3 кг конфет третего вида. Средняя цена купленых конфет 2,2 грн. за килограм. Сколько стоил килограм конфет третего вида?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:19
    0
    1) 2 кг + 4 кг + 3 кг = 9 кг - вес всех конфет

    2) 9 кг * 2,20 грн/кг = 19,80 грн - стоимость всех конфет

    3) 2 кг*1,6 грн/кг = 3,20 грн - стоимость конфет 1-го вида

    4) 4 кг * 2,05 грн/кг = 8,20 грн - стоимость конфет 2-го вида

    5) 19,80-3,2-8,20 = 8,40 грн - стоимость конфет третьего вида

    6) 8,40 грн: 3 кг = 2,80 грн/кг - цена конфет третьего вида
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Петя купил 2 кг конфет одного вида по 1,6 грн. за килограм, 4 кг конфет другого вида по 2,05 грн. и ещё 3 кг конфет третего вида. Средняя ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы