Задать вопрос
25 июня, 22:47

На деньги которые можно купить 6 кг апельсинов, можно купить 9 кг яблок, и сэкономить 3 марата. Сколько стоят 3 кг яблок если 1 кг апельсинов стоят 2 маната?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:34
    0
    1 кг апельсинов = 2 маната

    6 кг * 2 = 12 манатов - стоит 6 кг апельсинов

    12-3 = 9 манатов стоят 9 кг яблок

    9:9 = 1 манат - стоит 1 кг яблок

    1*3 = 3 маната стоят 3 кг яблок
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На деньги которые можно купить 6 кг апельсинов, можно купить 9 кг яблок, и сэкономить 3 марата. Сколько стоят 3 кг яблок если 1 кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы