Задать вопрос
18 ноября, 10:39

За 4 кг. яблок и 3 кг. картошки заплатили на 2,5 грн. больше, чем за 6 кг. картошки и 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг. картошки дешевле на 2 грн.

Напишите не только решение, но и ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:57
    0
    1 кг яблок стоит х грн, а 1 кг картошки х-2 грн. значит,

    4 х+3 (х-2) - 2,5 = 6 (х-2) + 2 х

    4 х+3 х-6-2,5=6 х-12+2 х

    х=3,5

    1 кг яблок стоит 3,5 грн.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 4 кг. яблок и 3 кг. картошки заплатили на 2,5 грн. больше, чем за 6 кг. картошки и 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы