Задать вопрос
13 июня, 07:34

У Маши было 430 рублей, на всю сумму денег она купила 5 кг яблок по 50 рублей, и 3 кг груш. сколько стоит 1 кг груш?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:23
    0
    1) 50*5=250 (р.) - Маша потратила на яблоки.

    2) 430-250=180 (р.) - Маша потратила на груши.

    3) 180:3=60 (р.) - стоит 1 килограмм груш.

    Ответ: 60 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «У Маши было 430 рублей, на всю сумму денег она купила 5 кг яблок по 50 рублей, и 3 кг груш. сколько стоит 1 кг груш? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы