Задать вопрос
16 декабря, 16:31

На 96 руб мама купила 3 кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 кг груш - на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:28
    0
    96-3*16=48

    48:2=24

    24-16=8
  2. 16 декабря, 18:19
    0
    16*3=48 (руб.) купили яблок

    96-48=48 (руб) купили груш

    48:2=24 (руб) цена 1 кг груш

    24-16=8 руб

    ответ: на 8 руб. груши дороже яблок
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На 96 руб мама купила 3 кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 кг груш - на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы