Задать вопрос
12 апреля, 19:00

Продано 70 кг черешни 35 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег сколько за 1/5 массы проданой вишни. По какой цене продавали черешню если вишню продавали по цене 50 р за кг?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:58
    0
    70:14*1=5 кг черешни

    35:5*1=7 кг вишни

    50 р*7 кг=350 р

    350 р: 5 кг=70 р цена черешни

    Ответ: 70 р
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Продано 70 кг черешни 35 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег сколько за 1/5 массы проданой вишни. По какой цене ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы